Самые высокие в мире автовышки

В большинстве случаев, автовышку используют для выполнения работ на высоте в пределах 10-15 метров (замена источников света в уличных фонарях, утепление зданий, покраска, монтаж конструкций и так далее).

 

В большинстве случаев, автовышку используют для выполнения работ на высоте в пределах 10-15 метров (замена источников света в уличных фонарях, утепление зданий, покраска, монтаж конструкций и так далее). В реальности приходится порой выполнять уникальные работы на большой высоте, где типовые автовышки не подойдут. Здесь понадобятся уникальные подъемники, часть которых сегодня выпускается серийно. Приведем несколько примеров.

Bronto Skylift 112 HLA

Bronto Skylift 112 HLAМодель разработана и выпускается в Финляндии на предприятии Bronto Skylift, которая занимается производством подъемников для проведения спасательных и восстановительных работ. Данной модели под силу поднять платформу на высоту в 112 метров (максимальный вес в 500 метров), а если боковой вылет стрелы составляет 25 метров, то максимальная высота составляет не менее уникальные 90 метров. В качестве базового шасси использован 7-осный грузовой автомобиль от Mercedes, который позволяет сохранить компактность техники. Так, в транспортном состоянии вышка имеет высоту 4 метра, длину 19 метров и вес в 75 тонн. Интересно, что модель оказалась вполне востребованной и сегодня продано более 200 единиц в разные регионы мира.

Ruthmann TTS1000

Ruthmann TTS1000.jpgДанный телескопический подъемник предназначен для выполнения строительных работ и может поднимать человека на высоту в 100,4 метра на платформе грузоподъемностью до 500 кг. Если же горизонтальный вылет стрелы в сторону составляет 40 метров, то предельная высота подъема составляет все равно весьма серьезные 60 метров. В качестве шасси здесь также использован автомобиль Mercedes на 6 осей, а в транспортном положении техника весит порядка 80 тонн. Модель предназначена для проведения строительных работ, обслуживания элеваторов, ветряков, больших антенн, промышленных и иных зданий.

Чайка Socage TJ70

Это российская модель, которая может при весе в 32 тонны поднимать платформу грузоподъемностью в 600 кг на высоту до 70 метров. Особой изюминкой здесь станет возможность опускания стрелы ниже уровня шасси на глубину до 16 метров.

Horyong E-SKY750

Horyong E-SKY750.jpgЭта автовышка корейского производства поднимает платформу на 75 метров и одновременно имеет ряд оригинальных технических решений. Речь, например, про использование вспомогательных выдвижных опор (аутригеров). Еще одной новинкой стало использование уникальной стали Strenx, которая имеет очень высокую прочность, что позволило снизить общую металлоемкость конструкции. Максимальная грузоподъемность платформы составляет 400 кг, а радиус обслуживания достигает 36 метров.

обратите внимание!   Если вам необходимо продать автовышку, обращайтесь в нашу компанию.

Читайте также

Позвоните нам
Режим работы
Будние дни: 09:00 — 21:00
Выходные: 10:00 — 18:00